Иногда после длительной прогулки в компании четвероного друга хочется выпить чего-то горячего или перекусить. К сожалению, не все заведения столицы готовы пустить посетителей с их питомцами. Мы сделали подборку мест Минска, в которых будут рады видеть пушистых гостей.

«Stories»

Где: ул. Интернациональная, 14
Когда: 9:00-22:00 (понедельник-воскресенье)
Контакты: @stories_minsk

Кафе «Stories» в Минске, Беларусь
Кафе «Stories». Фото: instagram.com/stories_minsk

Это уютное городское кафе находится в центре города. Такое удобное расположение позволяет заглянуть в заведение прямо во время прогулки с вашим четвероногим другом.

В кафе большой выбор пышных и свежих круассанов. Гости могут выбрать горячий напиток, который прекрасно дополнит десерт. На протяжении всего дня здесь можно заказывать завтраки: гранолу, каши, тосты и так далее.

Интерьер кофейни выполнен в синих и желтых оттенках. Атмосфера заведения прекрасно подходит для работы или отдыха после насыщенного дня. Ваш питомец сможет провести время с вами и попробовать что-то из меню кофе.  

«Территория кофе»

Где: ул. Кузьмы Чорного, 22
Когда: 8:00-22:00 (понедельник-пятница), 9:00-23:00 (суббота-воскресенье)
Контакты: @territoriya.coffee

Кафе «Территория кофе» в Минске, Беларусь
Кафе «Территория кофе». Фото: instagram.com/territoriya.coffee

Сюда стоит зайти после долгой прогулки по зеленеющему парку Челюскинцев. Персонал кафе будет рад видеть вас и вашего питомца. Заведение предлагает напитки на месте или навынос.

Здесь также продается кофе в зернах. К горячим напиткам отлично подойдут свежие круассаны, а позавтракать в кафе можно гранолой с йогуртом и ягодным пюре.

«Beten Gav»

Где: ул. Киселёва, 28
Когда: 12:00-23:00 (понедельник-пятница), 11:00-23:00 (суббота-воскресенье)
Контакты: @beten.gav

Кафе «Beten Gav» в Минске, Беларусь
Кафе «Beten Gav». Фото: instagram.com/beten.gav

Это заведение предлагает гостям попробовать вкусные блюда израильской кухни. Сюда стоит заглянуть как с компанией друзей, так и со своим питомцем.

Меню кафе разнообразное. Здесь можно попробовать хумус, супы, шницель, фалафель и нежные десерты. В заведении подают вкусное и качественное вино, которое поможет вам расслабиться после тяжелого дня.  

Интерьер заведения оригинальный: стены украшены рисунками и картинами, вечером зал озаряют гирлянда и люстры.

В кафе не обделят вниманием и вашего питомца. Четвероногому другу обязательно предложат мисочку с водой.  

«Little Мопс»

Где: ул. Кирилла Туровского, 16
Когда: 8:00-21:30 (понедельник-воскресенье)
Контакты: @littlemops_coffee

Кафе «Little Мопс» в Минске, Беларусь
Кафе «Little Мопс». Фото: instagram.com/littlemops_coffee

В этом кафе вы сможете насладиться милым интерьером и компанией очаровательных четвероногих друзей. Главная фишка заведения – директор-мопс. Именно он встречает всех гостей. Вы можете прийти в кафе вместе со своим питомцем и познакомить его с другими пушистыми посетителями.  

Меню заведения включает в себя большой выбор напитков: кофе, свежевыжатые соки, лимонады, смузи, чай. На протяжении всего дня заведение предлагает завтраки, закуски, супы и блинчики. Кроме того, в кафе можно провести день рождение четвероногого друга.

«Buno»

Где: ул. В. Хорожей, 9
Когда: 8:00-22:00 (понедельник-воскресенье)
Контакты: @cafebuno

Кафе «Buno» в Минске, Беларусь
Кафе «Buno». Фото: instagram.com/cafebuno

В заведении вы сможете сделать красивые фотографии для своего инстаграма и провести время с питомцем.

Интерьер кафе выполнен в нежных пастельных оттенках. Его дополняют живые цветы, книги и картины. Здесь подают невероятно красивые сырники, каши, тосты и сэндвичи. Благодаря им это заведение пользуется популярностью у любителей эстетичных завтраков.

Блюда кафе прекрасно дополнят горячие напитки. А желающие расслабиться могут выбрать что-нибудь покрепче.

«Mon Nom»

Где: ул. Стахановская, 2
Когда: 10:00-23:00 (понедельник-воскресенье)
Контакты: @monnombar

Кафе «Mon Nom» в Минске, Беларусь
Кафе «Mon Nom». Фото: instagram.com/monnombar

Вы точно не раз видели фотографии своих друзей и знакомых из этого заведения. Оно приобрело популярность благодаря необычному интерьеру.

Посетители могут занять столик как в зале, так и на улице. Кафе позиционирует себя как dog-friendly заведение, поэтому вы сможете сделать красивые и милые фотографии своих питомцев.

В меню представлено множество блюд. Например, сэндвичи, супы, бургеры, мясо, рыба, выпечка и т.д. В заведении готовят качественный кофе, подают красное и белое вино.  

«Surf Coffee»

Где: ул. Кирова, 19
Когда: 8:00-23:00 (понедельник-пятница), 10:00-23:00 (суббота-воскресенье)
Контакты: @surfcoffee.minsk

Кафе «Surf Coffee» в Минске, Беларусь
Кафе «Surf Coffee». Фото: instagram.com/surfcoffee.minsk

В это заведение приходят, чтобы насладиться незабываемой атмосферой серфинга и вкусными напитками. Здесь будут рады видеть ваших четвероногих друзей и сделают с ними пару милых фотографий. Меню содержит большой выбор кофе, чая, смузи, лимонадов.

В заведении можно провести время с друзьями, наслаждаясь душевными разговорами. Оно также отлично подойдёт людям, которым нужно провести время за работой.

В кафе проводятся интересные и выгодные акции. Например, первому гостю любой напиток достается бесплатно.

«Green+Go»

Где: ул. Октябрьская, 19
Когда: 12:00-22:00 (понедельник-воскресенье)
Контакты: @greengo.minsk

Кафе «Green+Go» в Минске, Беларусь
Кафе «Green+Go». Фото: instagram.com/greengo.minsk

Если вы хотите вкусно пообедать и угостить своего верного пушистого товарища, обязательно заезжайте на Октябрьскую, 19. Здесь готовят потрясающие вегетарианские блюда. Заведение не имеет большой площади, но вы можете взять еду с собой и пойти на прогулку вместе со своим питомцем.

Меню здесь состоит не только из одних салатов. Гости заказывают бургеры с растительной котлетой, супы, роллы, боулы, вафли и разные десерты. Выбор напитков здесь такой же разнообразный: смузи, кофе, чай и т.д.

«Om Namo»

Где: ул. В. Хоружей, 13
Когда: 11:00-23:00 (понедельник-воскресенье)
Контакты: @bistroomnamo

Кафе «Om Namo» в Минске, Беларусь
Кафе «Om Namo». Фото: instagram.com/bistroomnamo

В это заведение стоит зайти людям, которые хотят попробовать что-то новое и необычное. Здесь подают разнообразные блюда индийской кухни.

Заведение приятное удивляет быстрым обслуживанием и хорошим отношением к четвероногим гостям.

Стоит отметить, что блюда данного заведения – вегетарианские. Однако это никак не влияет на их бесподобный вкус. К заказу рекомендуют Досу с супом и соусом, картофель в сливочно-чесночном соусе, тыквенный тали и Джалеби.

«Mousse Art Bakery»

Где: ул. Белинского, 23
Когда: 9:00-21:00 (понедельник-воскресенье)
Контакты: @mousse_artbakery

Кафе «Mousse Art Bakery» в Минске, Беларусь
Кафе «Mousse Art Bakery». Фото: instagram.com/mousse_artbakery

В этой кондитерской можно заказать торт на праздник или посидеть с чашечкой кофе и насладиться вкусным десертом. Вашего питомца также угостят чем-то сладким и не обделят вниманием.

Интерьер кондитерской создан для красивых снимков. В меню заведения входят не только десерты, но и супы, круассаны, омлет, сэндвичи. Есть завтраки для детей. Кондитерская принимает участие в гастрофестах, предлагая клиентам самые выгодные и вкусные позиции из меню. 

Фото обложки: Tamara Bellis / Unsplash.