С 14 по 17 июля в Витебске пройдет фестиваль уличного искусства «На семи ветрах». Как обещают организаторы, витебчан и гостей города ждет немало приятных сюрпризов на улицах фестивального Витебска.

Когда: 14-17 июля 2022 года

Где: г. Витебск

Сколько: бесплатно

Дополнительная информация: расстояние от Минска ~269 км


О фестивале «На семи ветрах» в Витебске

Программа фестиваля «На семи ветрах» в Витебске на 14 июля 2022 года:

«На крыше города». Площадка: бизнес-центр «Марко-Сити»:

  • 17:00-17:30 — DREAM DANCE FAST;
  • 17:30-18:00 — шоу бразильских барабанов «BARABAND»;
  • 18:00-19:00 — TIMOFEY BEYNAROVICH;
  • 19:00-20:00 — студия циркового искусства «ЗАРКАНА»;
  • 20:00-21:00 — танцевальный коллектив «FLOW DANCE SCHOOL»;
  • 21:00-22:00 — танцевальный коллектив «SINISTER INVASION»;
  • 22:00-23:00 — G.O.MUSIC;
  • 23:00-00:00 — УЯВИ САБЕ;
  • 00:00-00:30 — праздничный реактор «АТОМА» и «КЭТ»;
  • 01:00-02:00 — «LASTDREAMER»;
  • 02:00-03:00 — «SK».

«Музыка ветра» выступление разножанровых музыкальных  коллективов. Площадка: ул. Толстого:

  • весь день — сover-band «Ч.Т.О.».

«Рифморитмы». Площадка: дворик ЦСИ:

  • весь день — саксофонист «КОСТЯ САКС», скрипач  «t.s_violon»;
  • 15:00-17:00 — поэты: Татьяна Харитонова, Олег Сешко, Наталья Толбанова Валентина Широнова, Василий Колтунов, Ольга Мацкевич, KenDy, Алёна Шех, Юлия Капшуль, Ольга Ядревская, Елена Криклевец, Аллисандра, Наталья Соловьева, Елена Боборико, Сергей Ситкевич;
  • 17:00-18:00 — открытие фотовыставки «В ОБЪЕКТИВЕ 7 ВЕТРОВ»;
  • 18:00-20:00 — барды: «ТЕАТР-СТУДИЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ», Лариса Скроба, дуэт Инесса Винцевич и Сергей Антонов, Валерий Мурычин , Евгений Корнеев;
  • 22:00-00:00 — кинотеатр под открытым небом «УЛИЧНЫЙ СИНЕМАТОГРАФ». Мультфильмы: « ПАДАННЕ ПРА ГУСЛІ», «ЛОЖКА ДЛЯ СОЛДАТА», «ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА СВЕТЕ». Фильм-сказка «ГОРОД МАСТЕРОВ».

Площадка: Центр современного искусства (ул. Толстого, 7):

  • 16:00-16:30 — DREAM DANCE FAST;
  • 16:30-17:30 — танцевальная группа «ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ»;
  • 17:30-18:00 — народный еврейский вокально-хореографический ансамбль «ВИТЕБСКИЕ ДЕВЧАТА»;
  • 18:00-19:00 — пьеса-миниатюра «БУДЬ ЗДОРОВ, СОЛОМОН» Пьеса-миниатюра «ХЛЕМСКИЕ МУДРЕЦЫ» Любительский театр «МИНОРА»;
  • 19:00-20:00 — студия хореографии «РЕНЕСАНС» Образцовый коллектив народного танца «ЗАДОРИНКИ»;
  • 20:00-20:30 — шоу-группа «БОГИНИ»;
  • 20:30-21:00 — клуб «ФЭСТ»;
  • 21:00-22:00 — заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль танца «ЛЯВОНИХА»;
  • 22:00-23:00 — школа танца «СТИЛЯГИ-ХОП»;
  • 23:00-00:00 — ПОКРУТОН фаершоу.

«Мост перфомансов». Площадка: Пушкинский мост:

  • весь день — молодежный театр «КОЛЕСО». Образцовая театральная студия «ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ. Театральная студия «ДОФОНАРЯ». Театр живых скульптур «ЛАРЧИК». «ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ». Студия праздника Анна КОРОТКАЯ. Зеркальные зайки, Аэро-Мишка. Олег БУЛАВИН. Фокусник. Живые статуи «CROSS TIME». Шоу бразильских барабанов «BARABAND». Народный КАМЕРНЫЙ ХОР.

Площадка: Пушкинская площадь:

  • 14:00-18:00 — «МИССИЯ «СПЕЦ ОТРЯД 112» перформанс для детей и взрослых Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь;
  • 18:30-19:00 — шоу бразильских барабанов «BARABAND»;
  • 19:00-20:00 — «SECA BAND»;
  • 20:00-21:00 — кавер-бэнд «PUSHKABAND»;
  • 21:00-22:00 — cover-band «Ч.Т.О.», «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ»;
  • 22:00-23:00 — ПОКРУТОН Файер. «БИТ НА СЕМИ ВЕТРАХ»;
  • 23:00-00:00 — S3ZH feat. Yakov(live)a;
  • 00:00-01:00 — «ILYA PECHEN»;
  • 01:00-02:00 — «SUCCUB»;
  • 02:00-03:00 — «BaZZiliK».

Площадка: Золотая рыбка:

  • 16:00-20:00 — фотоперформанс «ОДНО ЖЕЛАНИЕ НА ДВОИХ» #1/2желание.

Программа фестиваля «На семи ветрах» в Витебске на 15 июля 2022 года:

«На крыше города». Площадка: бизнес-центр «Марко-Сити»:

  • 17:00-18:00 — студия циркового искусства «ЗАРКАНА»;
  • 18:00-19:00 — танцевальный коллектив «SINISTER INVASION»;
  • 19:00-20:00 — школа танца и фитнеса «FITFLY»;
  • 19:00-20:00 — шествие посвященное открытию фэста уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»;
  • 20:00-21:00 — открытие фэста уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ». Хоровод «ХОРОШО». Молодежный театр «КОЛЕСО»;
  • 21:00-21:30 — школа танца и фитнеса «FITFLY»;
  • 21:30-22:00 — шоу бразильских барабанов «BARABAND»;
  • 22:00-23:00 — «DPMB»;
  • 23:00-24:00 — кавер-бэнд «PUSHKABAND»;
  • 00:00-00:30 — ПОКРУТОН файер шоу и «КЭТ»;
  • 01:00-02:00 — «S3ZH»;
  • 02:00-03:00 — «STARTER».

«Музыка ветра» выступление разножанровых музыкальных  коллективов. Площадка: ул. Толстого:

  • весь день — сover-band «Ч.Т.О.».

«Рифморитмы». Площадка: дворик ЦСИ:

  • весь день — саксофонист «КОСТЯ САКС», скрипач  «t.s_violon»;
  • 15:00-16:30 — поэты: Татьяна Харитонова, Олег Сешко, Наталья Толбанова Валентина Широнова, Василий Колтунов, Ольга Мацкевич, KenDy, Алёна Шех, Юлия Капшуль, Ольга Ядревская, Елена Криклевец, Аллисандра, Наталья Соловьева, Елена Боборико, Сергей Ситкевич;
  • 16:30-18:00 — Белгородский театр кукол «ПЕТРУШКА»;
  • 18:00-20:00 — барды: «ТЕАТР-СТУДИЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ», Лариса Скроба, дуэт Инесса Винцевич и Сергей Антонов, Валерий Мурычин , Евгений Корнеев;
  • 21:30-00:30 — «УЛИЧНЫЙ СИНЕМАТОГРАФ». Творческая встреча и кинопоказ ДМИТРИЯ МИНЧЕНКА: фильм «ДИКАЯ ЛИГА», короткометражный фильм «О ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ВЛИЯНИИ НЕБЕСНЫХ СИЛ НА БРАЧНЫЕ ИГРЫ ЧУВСТВИТЕЛЬНОГО ИНДИВИДА».

Площадка: Центр современного искусства (ул. Толстого, 7):

  • 16:00-16:30 — танцевальная группа «ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ»;
  • 16:30-17:30 — народный еврейский вокально-хореографический ансамбль «ВИТЕБСКИЕ ДЕВЧАТА»;
  • 17:30-18:00 — пьеса-миниатюра «БУДЬ ЗДОРОВ, СОЛОМОН», пьеса-миниатюра «ХЛЕМСКИЕ МУДРЕЦЫ», любительский театр «МИНОРА»;
  • 18:00-18:30 — шоу-группа «БОГИНИ»;
  • 18:30-19:00 — клуб «ФЭСТ»;
  • 19:00-20:00 — танцевальный коллектив «FLOW DANCE SCHOOL»;
  • 20:00-21:00 — танцевальный коллектив «SINISTER INVASION»;
  • 21:00-22:00 — школа танца «СТИЛЯГИ-ХОП»;
  • 22:00-00:00 — ФАЙЕР, КАВЕРА.

«Мост перфомансов». Площадка: Пушкинский мост:

  • весь день — молодежный театр «КОЛЕСО». Образцовая театральная студия «ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ». Театральная студия «ДОФОНАРЯ». Театр живых скульптур «ЛАРЧИК». «ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ». Студия праздника Анна КОРОТКАЯ. Зеркальные зайки, Аэро-Мишка . Шоу бразильских барабанов «BARABAND». Олег БУЛАВИН. Фокусник. Живые статуи «CROSS TIME». Народный КАМЕРНЫЙ ХОР.

Площадка: Золотая рыбка:

  • 16:00-20:00 — фотоперформанс «ОДНО ЖЕЛАНИЕ НА ДВОИХ» #1/2желание.

Программа фестиваля «На семи ветрах» в Витебске на 16 июля 2022 года:

«На крыше города». Площадка: бизнес-центр «Марко-Сити»:

  • 16:00-17:00 — «РАДУГА НАД ВИТЕБСКОМ». Театр моды «FASHION STYLE». Арт-студия «МАТРЕШКА». Театр моды «НИКА». Образцовый ансамбль танца «ДАРУНАК». Образцовый ансамбль танца «ПАПАРАЦЬ КВЕТКА». Хореографический коллектив «ЗАДОР»;
  • 17:00-18:00 — школа танца «СТИЛЯГИ-ХОП»;
  • 18:00-18:30 — шоу-группа «БОГИНИ»;
  • 18:30-19:00 — клуб «ФЭСТ»;
  • 19:00-20:00 — студия хореографии «РЕНЕСАНС». Образцовый коллектив народного танца «ЗАДОРИНКИ»;
  • 20:00-21:00 — хореографический спектакль «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Театр-студия «КЛАССИКА» и балет «ТАНДЕМ»;
  • 21:00-22:00 — группа «ЛЮСТРА»;
  • 22:00-23:00 — «SECA BEND»;
  • 23:00-00:00 — «УСиКо»;
  • 00:00-00:30 — праздничный реактор «АТОМА» и «КЭТ»;
  • 00:30-03:00 — «BaZZiliK».

«Музыка ветра» выступление разножанровых музыкальных  коллективов. Площадка: ул. Толстого:

  • весь день — «DPMB».

«Рифморитмы». Площадка: дворик ЦСИ:

  • весь день — саксофонист «КОСТЯ САКС», скрипач  «t.s_violon»;
  • 16:00-17:00 — спектакль «ПУТЕШЕСТВИЕ С ЛУНОЙ». Театр «КАРАБАСКА»;
  • 17:00-17:30 — союз вольных ратников «СВОРА» CТЭНДАП;
  • 17:30-19:00 — поэты: Татьяна Харитонова, Олег Сешко, Наталья Толбанова Валентина Широнова, Василий Колтунов, Ольга Мацкевич, KenDy, Алёна Шех, Юлия Капшуль, Ольга Ядревская, Елена Криклевец, Аллисандра, Наталья Соловьева, Елена Боборико, Сергей Ситкевич;
  • 19:00-21:00 — барды: «ТЕАТР-СТУДИЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ», Лариса Скроба, дуэт Инесса Винцевич и Сергей Антонов, Валерий Мурычин , Евгений Корнеев;
  • 22:00-00:00 — кинотеатр под открытым небом «УЛИЧНЫЙ СИНЕМАТОГРАФ». Мультфильмы: «МАРК ШАГАЛ. НАЧАЛО», «ИГРУШКА», «У ПАЛЕССІ НА БАЛОЦЕ». Фильм в жанре семейная драма «ДЕРЕВЬЯ НА АСФАЛЬТЕ».

Площадка: Центр современного искусства (ул. Толстого, 7):

  • 14:00-15:00 — студия хореографии «РЕНЕСАНС». Образцовый коллектив народного танца «ЗАДОРИНКИ»;
  • 15:00-16:00 — союз вольных ратников «СВОРА»;
  • 16:00-16:40 — хореографический спектакль «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Театр-студия «КЛАССИКА» и балет «ТАНДЕМ»
  • 16:40-17:00 — интерактивная детская программа «ЭСТЕТСИНТЕЗ»;
  • 17:00-17:10 — хореографическая композиция с ростовыми куклами «МОЯ СЕМЬЯ». Коллектив «МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ»;
  • 17:10-18:00 — шоу бразильских барабанов «BARABAND»;
  • 18:00-19:00 — танцевальный коллектив «SINISTER INVASION»;
  • 19:00 -20:00 — танцевальный коллектив «FLOW DANCE SCHOOL»;
  • 20:00-21:00 — танцевальный коллектив «SINISTER INVASION»;
  • 21:00-22:00 — школа танца «СТИЛЯГИ-ХОП»;
  • 22:00-00:00 — ФАЙЕР, КАВЕРА.

Площадка: Пушкинский мост:

  • весь день — молодежный театр «КОЛЕСО». Образцовая театральная студия «ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ». Театральная студия «ДОФОНАРЯ». Театр живых скульптур «ЛАРЧИК». Студия циркового искусства «ЗАРКАНА». «ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ». Студия праздника Анна КОРОТКАЯ. Зеркальные зайки, Аэро-Мишка . Олег БУЛАВИН. Фокусник. Шоу бразильских барабанов «BARABAND». Живые статуи «CROSS TIME». Народный КАМЕРНЫЙ ХОР.

Площадка: Пушкинская площадь:

  • 14:00-15:00 — хореографический спектакль «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Театр-студия «КЛАССИКА» и балет «ТАНДЕМ»;
  • 15:00-16:00 — шоу бразильских барабанов «BARABAND»;
  • 16:00-17:00 — студия циркового искусства «ЗАРКАНА»;
  • 17:00-17:30 — танцевальная студия «ДАРИДАНС»;
  • 17:30-18:00 — группа «МЕЧТЕ НА ВСТРЕЧУ»;
  • 18:00-19:00 — группа «ЧУVСТВО ПОЛЕТА»;
  • 19:00-20:00 — группа поп-рок «SKYNET»;
  • 20:00-21:00 — кавер-бэнд «PUSHKABAND»;
  • 21:00-22:00 — «ALEX SIGMER», «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ»;
  • 22:00-23:00 — уличный спектакль «ПОЕЗД». Народный театр исторического костюма «ПОЛАЦКІ ЗЬВЯЗ»;
  • 23:00-01:00 — творческий огненный коллектив «AGNI show». Сводный концерт сольных и коллективных номеров коллектива «БИТ НА СЕМИ ВЕТРАХ»;
  • 01:00-03:00 — «S.SUHOV & JAM».

Площадка: Золотая рыбка:

  • 16:00-20:00 — фотоперформанс «ОДНО ЖЕЛАНИЕ НА ДВОИХ» #1/2желание.

Программа фестиваля «На семи ветрах» в Витебске на 17 июля 2022 года:

«На крыше города». Площадка: бизнес-центр «Марко-Сити»:

  • 16:00-17:00 — студия хореографии «РЕНЕСАНС». Образцовый коллектив народного танца «ЗАДОРИНКИ»;
  • 17:00-18:00 — театр моды «КОСТЮМЕР». Студия моды и хореографии «КРОК». Студия моделинга «REAL AGE». Театр моды «МАДАМ». Фонд «МИССИЯ». Игорь ПЛЕТНЕВ;
  • 18:00-18:30 — шоу-группа «БОГИНИ»;
  • 18:30-19:00 — клуб «ФЭСТ»;
  • 19:00-19:30 — закрытие фэста уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»;
  • 19:30-20:00 — школа танца и фитнеса «FITFLY»;
  • 20:00-21:00 — танцевальный коллектив «SINISTER INVASION»;
  • 21:00-22:00 — театр моды «КОСТЮМЕР». Студия моды и хореографии «КРОК». Студия моделинга «REAL AGE». Театр моды «МАДАМ». Фонд «МИССИЯ». Игорь ПЛЕТНЕВ;
  • 22:00-23:00 — «FREELITE»;
  • 23:00-00:00 — cover-band «Ч.Т.О.»;
  • 00:30-01:30 — «0 SERGØ»;
  • 01:30-03:00 — «FROLOFF».

«Музыка ветра» выступление разножанровых музыкальных  коллективов. Площадка: ул. Толстого:

  • весь день — сover-band «Ч.Т.О.».

«Рифморитмы». Площадка: дворик ЦСИ:

  • весь день — саксофонист «КОСТЯ САКС», скрипач  «t.s_violon»;
  • 16:00-18:00 — поэты: Татьяна Харитонова, Олег Сешко, Наталья Толбанова Валентина Широнова, Василий Колтунов, Ольга Мацкевич, KenDy, Алёна Шех, Юлия Капшуль, Ольга Ядревская, Елена Криклевец, Аллисандра, Наталья Соловьева, Елена Боборико, Сергей Ситкевич;
  • 18:00-20:00 — барды: «ТЕАТР-СТУДИЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ», Лариса Скроба, дуэт Инесса Винцевич и Сергей Антонов, Валерий Мурычин , Евгений Корнеев;
  • 22:00-00:00 — кинотеатр под открытым небом «УЛИЧНЫЙ СИНЕМАТОГРАФ». Мультфильмы: «ПЕСНЯ ЖАУРУКА», «ПРО ДЕВОЧКУ ЖЕНЮ. ЧЕРТА», «ПЧЕЛКА», «РОНДА КАПРЫЧЫЕЗА», «ЛАГОДНЫ ВОУК», «БОЕВАЯ МАШИНА», «ДЗЕД», «Я ТАЙНУ У ГЛУБІНІ ДУШІ ХАВАЮ. МАКСІМ БАГДАНОВІЧ», «ПІЛІПКА», «263 НОЧИ».

Площадка: Центр современного искусства (ул. Толстого, 7):

  • 14:00-14:30 — DREAM DANCE FAST;
  • 14:30-15:30 — союз вольных ратников «СВОРА»;
  • 15:30-16:10 — хореографический спектакль «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Театр-студия «КЛАССИКА» и балет «ТАНДЕМ»;
  • 16:10-16:30 — интерактивная детская программа «ЭСТЕТСИНТЕЗ»;
  • 16:30-17:30 — группа «ЛЮСТРА»;
  • 17:30-18:00 — танцевальная студия «ДАРИДАНС»;
  • 18:00-19:00 — танцевальный коллектив «SINISTER INVASION»;
  • 19:00-20:00 — школа танца «СТИЛЯГИ-ХОП»;
  • 20:00-21:00 — заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль танца «ЛЯВОНИХА»;
  • 21:00-01:00 «DPMB».

Площадка: Пушкинский мост:

  • весь день — молодежный театр «КОЛЕСО». Образцовая театральная студия «ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ». Театральная студия «ДОФОНАРЯ». Театр живых скульптур «ЛАРЧИК». Студия циркового искусства «ЗАРКАНА». «ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ». Студия праздника Анна КОРОТКАЯ. Зеркальные зайки, Аэро-Мишка . Олег БУЛАВИН. Фокусник. Шоу бразильских барабанов «BARABAND». Живые статуи «CROSS TIME». Народный КАМЕРНЫЙ ХОР.

Площадка: Пушкинская площадь:

  • 14:00-15:00 — студия циркового искусства «ЗАРКАНА»;
  • 15:00-17:00 — концерт поэзии и авторской песни «МЕШОК ЯБЛОК»;
  • 17:00-18:00 — G.O.MUSIC;
  • 18:00-19:00 — FREELITE
  • 19:00-20:00 — музыкально-танцевальный коллектив «BHAIRI BHAVANI PERFORMING ARTS»;
  • 20:00-21:00 — УЯВИ САБЕ;
  • 21:00-22:00 — УСиКо. «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ»;
  • 22:00-23:00 — молодежный театр «КОЛЕСО»;
  • 23:00-00:00 — сборное выступление файер шоу. «БИТ НА СЕМИ ВЕТРАХ»;
  • 00:00-01:00 — «SCREAMER»;
  • 01:00-01:40 — YOMO;
  • 01:40-02:20 — ALICE WONDER;
  • 02:20-03:00 — KORZUN;

Площадка: Золотая рыбка:

  • 16:00-20:00 — фотоперформанс «ОДНО ЖЕЛАНИЕ НА ДВОИХ» #1/2желание.

Фото обложки: vk.com/fest7vetrov.