11 июня в Орше пройдет фестиваль льна «ИзумЛЁНный край 2023». Концерты, мастер-классы, гастро-шоу, дискотека, фейерверк — это и многое другое ждет гостей льняного фестиваля в Орше. Программу праздника смотрите ниже.

Когда: 11 июня 2023 года с 11:00 до 23:00
Где: площадь городского Дворца культуры «Орша» (г. Орша, пр-т Текстильщиков, 13)
Сколько: вход свободный
Дополнительная информация: расстояние от Минска ~215 км


О фестивале «ИзумЛЁНный край — 2023″

Программа фестиваля «ИзумЛЁНный край» на 11 июня 2023 года:

  • 11:00 — открытие выставки художников «Льняная палитра» (большое фойе ГДК «Орша»);
  • 12:00 — торжественная регистрация брака «Льняная свадьба»;
  • 13:00 — торжественное шествие «Льняная палитра» по проспекту Текстильщиков: коллективы Оршанского района, театры мод, приглашенные коллективы районов Витебской области;
  • 13:30 — церемония торжественного открытия фестиваля «ИзумЛЁНный край;
  • 14:00-17:00 — концерт-презентация коллективов художественного творчества Витебской области «Да нас госцейкi прыехалi» (Оршанский, Толочинский, Лиозненский и Сенненский районы);
  • 14:00 — Fashion-конкурс, показ коллекций от любительских театров моды Республики Беларусь;
  • 14:00-17:00 — квест «История Оршанского льноводства» (парк возле площади ГДК «Орша»);
  • 17.00 — гастро-шоу по изготовлению кондитерских соусов с применением льняных компонентов;
  • 18:00 — торжественное мероприятие и церемония награждения работников предприятий Оршанского района и участников  фестиваля. Чествование лучших работников;
  • 20:00-20:40 — концерт народного ВИА «Аурум» Дубровенской ДШИ;
  • 20:40-22:00 — концерт артистов белорусской эстрады, группа «АУРА»;
  • 22:30 — праздничный фейерверк (парк возле площади ГДК «Орша»);
  • 22:30-23:00 — праздничная дискотека «Льняной Дэнс».

Работа площадок

  • 11:00-17:00 — работа интерактивной площадки «Традиционная обработка льна»;
  • 11:00-22:00 — работа торговых рядов, работа детских развлекательных площадок;
  • 11:00 — выставка-продажа производителей льняных текстильных изделий;
  • 11:00-17:00 — выставки-презентации учреждений среднего специального образования;
  • 12:00 — работа ремесленных рядов, мастер-классы по обработке льна.

Фото обложки: Сергей Слепцов.